Раненый муж выпил в госпитале г Белгород его забрала военная полиция могут ли ему не выплатить компенсацию за ранение

, Баник Наталья Павловна, г. Иркутск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Если есть на руках документы подтверждающие ранение, то да выплатят, но если нет, то соответственно нет. Если он выписан за нарушение режима, то могут не оформить документы.

С, уважением

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Баник Наталья Павловна!

Если не выплатят по указу Президента РФ №98 от 2022 ЕДВ, обращайтесь, будем решать вопрос. Тут момент в том, что ни указ, ни приказ МО РФ №236 от 2022 не регламентируют отказ в предоставлении справки о ранении от поведения больного во время лечения\выздоровления. Поэтому, отказ в выплате будет незаконный.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.