Добрый день, имеет ли право на получение пенсии (или части пенсии) мужчина 1961г.р., стаж 22года, Санкт-Петербург

, Елена, г. Липецк
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Елена! Да, в 2024 все условия для назначения пенсии мужчине 1961 года рождения со страховым стажем 22 года соблюдены (Приложение № 6 к Федеральному закону от 28.12.2013 N 400-ФЗ  «О страховых пенсиях»).

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Елена
Клиент, г. Липецк
Дело в том, что ему отказано в получении пенсии, из-за нехватки баллов, не хватает 7 баллов, т. Есть ещё надо работать 7 лет

Он может докупить недостающие баллы