Если можно в общих чертах - какие шаги мне нужно предпринять?

В декабре выкупили на открытых торгах по банкротству авто. Деньги перевели организатору торгов, ДКП составлен и уже на руках. Запись о проведении торгов и заключении ДКП опубликована на сайте ЕФРСБ.

Когда настало время регистрировать авто выяснилось, что на него наложен арест, из-за какого-то долга бывшего владельца (который и так проходит процедуру банкротства).

Если можно в общих чертах - какие шаги мне нужно предпринять?

Пытался связаться с органом и приставом, который инициировал арест - безрезультатно.

, Evgenii F, г. Комсомольск
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Вам необходимо обратиться к финансовому управляющему с требование о снятии арестов, поскольку все аресты с имущества Должника он обязан был снять. При этом, после вынесения решения о банкротстве Должника. приставы обязаны окончить все исполнительные производства.

Кроме того, Вы можете направить в службу судебного пристава исполнителя заявление о снятии ареста указав на все данные имеющиеся у Вас, приобщив решение о признании банкротом должника, у которого приобреталось транспортное средство, сообщения  с ЕФРСБ о начале торгов и о результатах. а также копию Вашего договора купли-продажи. Если, судебные приставы проигнорирует данные действия, направляете жалобу на бездействия судебного пристава.