Завещание на меня но хочет претендовать родной сын бабушки

, Евгений, г. Москва
Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Здравствуйте! Если родной сын бабушки нетрудоспособен (инвалид, пенсионер) он вправе получить 1/2 от той доли, которая причиталась бы ему по закону.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Положения Гражданского Кодекса РФ предусматривают возможность наследования и получения обязательной доли вне зависимости от содержания завещания некоторыми наследниками (например — нетрудоспособными детьми). Если сын не имеет права претендовать на обязательную долю в наследстве, то к его претензиям могут быть вопросы.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!