Что в этом случае можно сделать?

Добрый день. Ответчик истцу должен 10 млн рублей. 2 млн ответчик истцу оплатил предварительном слушанье истец подал ходатайство на изменение исковых требований. В котором написал, чтобы от ответчика в пользу истца была была зачтена эта сумма. Получается, что якобы истец отказался от 8 млн рублей. Что в этом случае можно сделать? Как изменить ходатайство?

Уточнение от клиента
Был изменено подсудность суда. Из Арбитража Москвы на Московскую область
, Антон, г. Одинцово
Александр Игошин
Юрист, г. Чита

Антон, здравствуйте! Вы бы ходатайство скинули в личный чат. Посмотрю и напишу. Кроме этого ходатайство удовлетворено судом или нет?