Купил машину, выяснилось что на машине весит долг 40700 рублей

Купил машину ,выяснилось что на машине весит долг 40700 рублей. Как решить данную ситуацию?

, Артур, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артур!

Долг как таковой не может «висеть» на машине, речь может идти об ответственности предыдущего владельца и введённых из-за этого ограничениях по регистрации. Если так, то надо или решать вопрос с погашением долгов (самому или через продавца) или же обращаться в суд для расторжения договора, теоретически это возможно, но потребуются доказательства того, что Вы не знали и не могли знать о введённых ограничениях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Артур
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я машину зарегистрировал на себя, все нормально… эта задолженность пришел буквально через пол года

Тогда надо оспаривать решение в части ограничений на уже Вашу машину, за долги продавца Вы не отвечаете.