Купил машину а прежний владелец не снял её с учёта могу ли я её оформить на себя

, Николай, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Без снятия с учета оыормить на себя автомобиль у вас не получится.

Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Николай.

При покупке автомобиля с рук, вы оформили договор купли — продажи между вами и  продавцом правильно?.

Вам следует записаться  в ГАИ, проходите осмотр автомобиля, с договором купли- продажи, актом осмотра, документы на автомобиль( СТС, ПТС), госпошлина,  и переоформляете автомобиль на себя.

Предварительное снятие автомобиля с регистрационного учёта продавцом не нужно.

Если у вас остались вопросы напишите мне в личный чат.

С уважением Анастасия