Возможно ли заключить договор простого товарищества между ип и самозанятым

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Если самозанятый (плательщик НПД) не является индивидуальным предпринимателем, а деятельность предполагается предпринимательская, то нельзя.

2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).