Могу ли я встать на очередь в регионе Б, если в дальнейшем планирую оставаться там
Здравствуйте.Я сирота на данный момент мне 19 лет,стою в очереди в регионе А,но в 17 лет переехала в общежитие от учебного заведения и сделала временную регистрацию в регионе Б. Могу ли я встать на очередь в регионе Б,если в дальнейшем планирую оставаться там.
Алёна!
Да, по закону дети-сироты имеют право менять место учёта в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий при изменении места жительства.Надо подавать в орган опеки и попечительства местной администрации по новому месту жительства заявление о включении в список по новому месту жительства и исключении из списка — по старому (когда поменяете место жительства окончательно).
Всего доброго!