Дальше в соцнайм им переходит?

Прописаны четверо в неприватизированной квартире (отец,мать,две взрослые дочери)наниматель соцнайма мать Приватизировать родители не хотят(то ли налогов не хотят то ли бояться что дочери доли продадут)

Вопрос такой:что будет дальше с этой квартирой в случае когда останутся две сестры в ней?дальше в соцнайм им переходит?

, Марина, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Марина, здравствуйте! В случае смерти родителей дочерям надо будет перезаключить договор социального найма на свое имя в соответствии со ст.82 ЖК РФ.Ознакомиться здесь:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/8c3c143c6c268c0e5088bbed5ba46bc9e0ed75e0/

Далее дочери смогут приватизировать квартиру.

Марина
Клиент, г. Москва
А перезаключить только на одного человека? это как-то влияет в дальнейшем? или права у обеих будут одинаковые?

На одного.Просто одна сестра будет нанимателем, а другая-член семьи нанимателя.В соответствии со ст.69 ЖК РФ их права будут равными (как и обязанности).Ознакомиться здесь:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/f60d2a617f415cbddef9aa150179980474d4a61f/