Сейчас подал в суд для встреч с первым ребенком, ребенок с ним не хочет видеться
Разошлись с бывшем сожителем от которого остались 2 детей .на 1 он отцовство признал,на второго нет! Сейчас подал в суд для встреч с первым ребенком,ребенок с ним не хочет видеться!как быть в данной ситуации?
Добрый вечер!
ребенок с ним не хочет видеться! как быть в данной ситуации?
Тут уже необходимо руководствоваться интересами ребенка в первую очередь понимать, по каким причинам ребенок не хочет видеться с отцом, сколько лет ребенку. Если еще вопрос на стадии рассмотрения дела, то необходимо в возражении относительно его исковых требований об установлении порядка общения с ребенком ( графика встреч) указать на это обстоятельство, что ребенок не хочет с ним видеться. И предоставить это возражение суду. Если ребенку уже 10 лет, то учет его мнения в этом вопросе в обязательном порядке, согласно ст. 57 СК РФ, если это не противоречит его интересам.
Хорошего дня!