И могу ли я полностью отказаться от обучения?

Начала на работе обучение на смежную проффесию. Никаких бумаг не подписывсла. Отучилась 7 дней из месяца и то вначале месяца пару смен, в конце месяца пару смен. И вот они уже ставят меня как полноценного работника. Могу ли я отказаться работать т. К. Нету допуска и экзамены не сдавала. И могу ли я полностью отказаться от обучения?

, Екатерина, г. Москва
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, да можете отказаться. Кроме этого, если работадатель будет принуждать Вас работать по данной профессии, Вы можете обратиться с заявлением в трудовую инспекцию, затем в прокуратуру. Если мой ответ помог Вам, Вы можете поставить плюс.