Подскажите возможно ли как то оформить банкротство или уменьшить сумму долга?
Здравствуйте. Женщина пенсионер в 2012 году оформила кредит в банке на сумму 200.000 рублей, практически не платила его, несколько ежемесячных платежей делала. Недавно пришло письмо, что вызывают в суд и долг по кредиту 520.000.
Родственники(то есть мы) только узнали об этой ситуации. Подскажите возможно ли как то оформить банкротство или уменьшить сумму долга?? Пенсия 11.000, в собственности ничего нет и не было.
Добрый день! Посмотрите Договор внимательно, также когда просрочка наступила и какие мероприятия банк выполнил, а какие нет. Складывается впечатление, что срок исковой давности истек. Если истек. то сейчас в суде при рассмотрении иска, можно будет заявить в письменном виде о пропуска срока исковой давности. Если суд его применит, то долга у данной женщины не будет