Для моих других детей не будет последствием, не лишат на них прав и не забирут?
Здравствуйте. Скоро рожать, все взвесила оставляю ребенка в роддоме. Есть еще двое детей, третьего не потяну. Для моих других детей не будет последствием, не лишат на них прав и не забирут?
, Юлия, г. Якутск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Лишение родительских прав осуществляется в отношении одного ребенка и одного родителя.
Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав (ст. 71 СК РФ).
Как видно, речь идет об одном ребенке, а не о детях.
Других детей не заберут.
С уважением,