И вообще смогу ли я поставить машину на учет?

Здравствуйте, я купил автомобиль его сняли с учета, (архивная запись) это плохо при постановке на учет ? И вообще смогу ли я поставить машину на учет ?

, Ярослав, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ярослав!

Зависит от причины прекращения учёта транспортного средства. Если это сделал предыдущий владец, чтобы не платить налоги/штрафы, восстановить учёт и зарегистрировать машину по договору купли-продажи можно в обычном порядке. Если нарушили сроки регистрации машины, возможна административная ответственность за её эксплуатацию без регистрации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!