Какие могут быть нехорошие последствия для меня?

Здравствуйте. Фонд защиты прав дольщиков достроил дома после застройщика-банкрота. И требует доплату за допметры. Можно ли не платить? Собственность я уже получила. Может Фонд подать в суд? Какие могут быть нехорошие последствия для меня?

, Ольга, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Ольга!

Фонд защиты прав дольщиков — это некоммерческая организация, созданная для защиты прав и законных интересов дольщиков. Она занимается достройкой домов, которые были брошены застройщиками-банкротами, и взыскивает с дольщиков дополнительные средства на достройку.

Если вы уже получили собственность, то Фонд защиты прав дольщиков не имеет права требовать от вас дополнительную оплату за дополнительные метры. Если вы не согласны с требованиями Фонда, то вы можете обратиться в суд и оспорить их.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.