Мать хочет подать на алименты, отец не записан в графе отец Как этого можно избежать

Мать хочет подать на алименты, отец не записан в графе отец

Как этого можно избежать

, Алена, г. Лиски
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Алена!

Я понимаю, что это очень сложная ситуация для вас и вашей семьи. Установление отцовства и получение алиментов — это важные вопросы, которые могут оказать значительное влияние на жизнь всех участников. Я сочувствую вам и понимаю, что вы можете чувствовать себя очень уязвимой и беспомощной в этой ситуации.

Однако, несмотря на это, я должен отметить, что установление отцовства и получение алиментов — это законные права вашего ребенка. Суд будет рассматривать этот вопрос и принимать решение, основываясь на законе и доказательствах.

Если вы нуждаетесь в юридической помощи, то я рекомендую обратиться к адвокату или юристу, который поможет вам разобраться в этой ситуации и защитить ваши интересы. Он сможет оказать вам поддержку и помочь вам пройти через все этапы процесса установления отцовства и получения алиментов.

Я надеюсь, что вы найдете решение, которое будет наилучшим для вас и вашей семьи, и что ваша ситуация разрешится в соответствии с законом и справедливостью.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Алена, г. Лиски!

Мать хочет подать на алименты, отец не записан в графе отец

Как этого можно избежать

Мать несовершеннолетнего ребенка может подать исковое заявление на взыскание алиментов на содержание общего несовершеннолетнего ребенка в соответствии со статьей 80,81 Семейного кодекса Российской Федерации. Если не установлено отцовство одновременно просить суд или отдельно просить суд установить отцовство, назначить экспертизу ДНК.