Как можно наказать врачей или учреждение и не возвращаться на СВО?

Я мобилизованный на СВО нахожусь там с 16.12.23 выполнял задачи. Был ранен (на штурме) сейчас нахожусь в Питере, не могу начать лечение так как все мои документы были уничтожены в результате арт обстрела. В военном госпитале меня толком не лечили, вынесли решение ВВК без снимка рентгена, а после смогли достать один очень серьезный осколок, а потом выписали не выдав временного удостоверения личности. Как можно наказать врачей или учреждение и не возвращаться на СВО?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алексей!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.