Чем отличается житель СНТ от жителя города или села, которые оплачивают электроэнергию более низким ценам и без оплаты за какие-то потери

Уважаемые юристы. К вам обращается за помощью Стрельников Виктор Викторович. Я проживаю в СНТ уже много лет, с самого начала образования СНТ и за пользование электроэнергией регулярно произвожу оплату по существующим расценкам ТНС Энерго согласно заключённого с ним договора. В последнее время появилась дополнительная оплата за потери (многие до сих не могут понять эти потери, ведь они должны или заложены в стоимость оплаты). И уже много лет я плачу дополнительную стоимость на потери. ТНС Энерго города на баланс не принимает линию электропередач НСТ, с должниками не борется, честные люди теперь обязаны ставить какие-то умные счётчики (для меня ветерана труда, пенсионера, инвалида 2 группы это дорогое удовольствие), выставляют огромные счета за потери и грозятся отключением света. Волей судьбы я со своей женой проживаем в СНТ ( квартира в центре города попала под снос, а выплаченных денег хватило обустроиться в СНТ, т.с. без помощи государства решить жилищный вопрос.) Нам с женой ( она тоже инвалид 2 группы) кажется ущемление наших прав гражданина российской федерации. Чем отличается житель СНТ от жителя города или села, которые оплачивают электроэнергию более низким ценам и без оплаты за какие-то потери. Помогите пожалуйста разобраться, таких людей много. Защитите нас.

, Виктор Викторович, г. Краснодар
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Для предотвращения хищения электроэнергии в СНТ можно установить электросчетчики на столбы линии электропередачи, по решению общего собрания СНТ.
Возможно, Стрельников Виктор Викторович может обратиться в энергоснабжающую организацию или в Роспотребнадзор для защиты своих прав.

Кроме того, вы можете обратиться в суд.

Юрист может дать только консультацию.

Если вы полагаете, что ущемляются ваши права и законные интересы из вашего вопроса, то вы вправе решить вопрос в судебном порядке, в порядке искового производства, обратиться в суд, ст. 3 ГПК РФ.

Суду нужно будет доказать, что ваши права нарушены.

Так как защите подлежит нарушенное право.  Нужно предоставить доказательства ущемления ваших прав из вашего вопроса, ст. 56 ГПК РФ.

Так как вы, в качестве заинтересованного лицо вправе обратиться в суд за защитой ваших нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Исковое заявление может быть подано в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b43175df1cc9fb378da2f5c80627b56edb45c6fb/

Если нужна помощь в подготовке иска, обращайтесь в чат личных сообщений ко мне.

С уважением.