Какие документы нам нужны для поступления в 1 класс

Добрый день.Ребенок родился 10декабря 2015 года.в декабре 2023 г исполнилось 8 лет.сейчас посещаем подготовку в школу и логопеда.какие документы нам нужны для поступления в 1 класс

, Мария, г. Москва
Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Мария!

Необходимый пакет документов устанавливает каждое конкретного учебного заведения и регион.

Лучше уточнить в школе какие именно документы понадобятся для поступления Вашего ребёнка.

Например, могут потребовать такие документы:

-  Заявление на имя директора школы
-  Свидетельство о рождении ребёнка
-  Паспорт родителей или законных представителей
-  СНИЛС
-  Медицинская справка о состоянии здоровья
-  Копия полиса ОМС
-  Фотографии ребёнка