Как разблокировать карты и платить приемлемую сумму по долгу а не полмиллиона сразу?

Здравствуйте, у меня давний долг перед банком ПАО СКБ банк, сейчас правопреемником долга назначена компания ООО Траст. Карты заблокированы. Как разблокировать карты и платить приемлемую сумму по долгу а не полмиллиона сразу? Я хочу устроиться на работу и на карту будет приходить зарплата, у меня её спишут, а у меня трое детей на иждивении.

, Татьяна, г. Москва
Даниил Надеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Достаточно подать заявление на отсрочку платежей и предоставить доказательства, что у вас есть на нее право. Если ваш случай не вписывается в условия предоставления отсрочки, стоит попросить кредитора о реструктуризации вашего долга.

Кроме того, действующее законодательство позволяет физическому лицу становится банкротом.

С момента признания на сумму долга перестают начисляться пени и штрафы, а также назначается четко определенный срок, в течение которого необходимо вернуть деньги.