Как это будет развод, если нет регистрация брака?

Здравствуйте! Как это будет развод, если нет регистрация брака? Есть 2 общих детей. Есть свид-во об отцовство. Живём в доме у свекра, прописана я у своих родителей, а мои дети у свекра. Детям 1.10 и 9 мес. Чтоб дети жили с мамой

, Арменуи Багдасарян, г. Ставрополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Значит развода не будет в вашем случае, если вы не регистрировали  брак в органах ЗАГС.

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.