Свекр добивается чтобы сына признали умершим и хочет получить компенсацию за смерть сына, но он не учёл тот факт что от первого брака у сына растёт несовершеннолетняя дочь

Здравствуйте подскажите пожалуйста бывший муж считается безвести пропавшим на СВО. Свекр добивается чтобы сына признали умершим и хочет получить компенсацию за смерть сына, но он не учёл тот факт что от первого брака у сына растёт несовершеннолетняя дочь. По закону полагается половина суммы компенсации дочери. Муж данные дочери не указывал когда подписывал контракт, куда обратится дочери что она имеет полное право на компенсацию?

, Светлана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

Согласно указа Президента РФ №98 от 2022 действительно выплата ЕДВ делиться на отца и дочь погибшего в равных долях. Обращайтесь в военкомат по месту жительства бывшего мужа с заявлением, как представитель дочери.
если выплаты не будет, обращайтесь в чат, могу помочь с судебными тяжбами.