Я понесла в жэк, а мне сказали что надо писать заявление чтоб обследовать все 16 квартир

У нас коммунальная квартира, но она состоит из 16 отдельных квартир (бывшее общежитие). Я не собственник но счетчики на воду у нас стояли 6 лет и небыло проблем. Сейчас мы вызвали, нам проверили и сказали что надо менять. Мы поменяли, апломбировали и наи составили акт, где все указано (номер счетчика, показания). Я понесла в жэк, а мне сказали что надо писать заявление чтоб обследовать все 16 квартир. Но это не реально, чтобы ко всем попасть, тем более другим людям это не надо. Что делать?

, Ольга, г. Ангарск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ольга!

Мы поменяли, апломбировали и наи составили акт, где все указано (номер счетчика, показания). Я понесла в жэк, а мне сказали что надо писать заявление чтоб обследовать все 16 квартир. Но это не реально, чтобы ко всем попасть, тем более другим людям это не надо.

Вообще у Вас должен быть отдельный договор на обслуживание с управляющей компанией (УК). В этом случае не нужно обследовать другие квартиры. Обращайтесь в непосредственно в УК.

Ольга
Клиент, г. Ангарск
У нас только есть акт на предмет ввода в эксплуатацию ИПУ