Может ли ворота гаража соседа выходить на чужую частную территорию?

Добрый вечер.Может ли ворота гаража соседа выходить на чужую частную территорию?И при этом разрешать парковать чужую машину возле своего гаража ,если земля является собственностью другого соседа?

, Ольга, г. Омск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Ольга, добрый день!

Может ли ворота гаража соседа выходить на чужую частную территорию?

 Теоретически могут. В случае возникновения спора может быть оформлен в судебном порядке в силу ст. 274 ГК РФ сервитут.

И при этом разрешать парковать чужую машину возле своего гаража

 Полностью нельзя исключать такую возможность. Каждый случай индивидуален.