Добрый вечер, могут ли не допустить ребенка до сдачи огэ за пропуски по болезни?
, Наталья, г. Ангарск
Наталья Сорокина
Здравствуйте!
Согласно Закону об образовании в Российской Федерации, оценка знаний учеников может производиться только на основании результатов обучения и сдачи соответствующих экзаменов и тестов. При этом, учитель не вправе допустить или не допустить ученика к сдаче ОГЭ на основании его здоровья или количества прогулов. Лишение ученика такой возможности может быть оспорено на законных основаниях. Однако, низкие оценки и большое количество пропусков могут повлиять на решение принять ученика к сдаче ОГЭ или нет, поскольку это может свидетельствовать о недостаточной подготовке ученика.