Смс в пятницу в 16: 40 пришло, явиться в понедельник, как я могу документы собрать за выходные и еще у меня двойная фамилия, а в смс только первая указана

Добрый день, мне был звонок, на который я, не ответила. Потом с этого номера пришло смс. Телефонограмма от что на меня подано заявление и зарегистрировано в КУРС под номером 17394 от 27.12.23 и мне нужно явиться в УМВД по адресу 15.01 к 14 часам. При себе иметь паспорт , справку 2 ндфл и характеристику с места работы. И что в случае неявки привод по ст и т.д. При наличии причин неявки позвонить по номеру телефона. Номер и подпись ст. л-т Матвеев АГ. Что насторожило. Смс в пятницу в 16:40 пришло, явиться в понедельник, как я могу документы собрать за выходные и еще у меня двойная фамилия , а в смс только первая указана. Может это быть мошенники, ждут чтоб я перезвонила и что грозит если я не пойду, кстати адрес указан действующий, гу МВД, но номер кабинета не указан

, Мария, г. Самара
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Обязательно позвоните в ОМВД. В повестке указан исполнитель, выясните ситуацию и по телефону договоритесь в какое для Вас удобное время нужно встретиться. Это обычная ситуация, когда повестка приходит не заблаговременно.

Мария
Клиент, г. Самара
Повестка пришла через смс и не указан кабинет куда нужно явиться. Если я позвоню в справочную УМВД, мне ответят, есть ли у них такой сотрудник или нет?
Если я позвоню в справочную УМВД, мне ответят, есть ли у них такой сотрудник или нет?

 Ответят.

Сотрудник такой может быть и есть. Но Вас он не вызывал.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Может это быть мошенники,

 100% мошенники. Полиция не спрашивает справку НДФЛ ни при каких обстоятельствах. Возможно, какие-нибудь жулики-коллекторы.

Игнорируйте, а номер внесите в чёрный список.

Мария
Клиент, г. Самара
Спасибо, меня это тоже насторожило, полиция все может запросит наверное самостоятельно
полиция все может запросит наверное самостоятельно

 да и характеристику запрашивает уже следователь/дознаватель на стадии возбужденного уголовного дела. А на стадии проверки её запрашивать преждевременно.

У Вас есть какие-то долги в МФО? Тогда это точно жуликоватые коллекторы. Игнорируйте.