Мы с мужем развелись у нас совместный дом, он хочет продать свою долю так как он куплен за мат капитал

Мы с мужем развелись у нас совместный дом ,он хочет продать свою долю так как он куплен за мат капитал

, Виктория, г. Курск
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Доброе утро!

Какова доля вашего супруга в общем имуществе? Доли уже выделены?

Если доли выделены. Он может распорядится своим имущество (ст.30 ЖК РФ). Только сначала он должен предложить вам выкупить свою долю.