Можно в ходе развода, разделить имущество?

Здравствуйте, с мужем хотим развестись. Трое несовершеннолетних детей. В прошлом году купили дом за счёт мат.капитала. Собственник муж, доли ещё не выделили. Можно в ходе развода, разделить имущество?

, Виктория, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Виктория

Вы можете заявить требование о разделе имущества как вместе с иском о разводе, так и отдельным иском.

Если у вас нет спора о порядке раздела, то можно обойтись без суда, заключив брачный договора или соглашение о разделе имущества (оба варианта через нотариуса)