Кому-то передавать тоже не собирается

Здравствуйте. Мама (1950г.р.) живёт одна в трёхкомнатной неприватизированной квартире г.Кириши. После смерти брата (её сына) в 2021 году осталась там прописана одна. Категорически не хочет приватизировать квартиру, при живом брате тоже не хотела. Ничем свой отказ объяснить не может. (Потом поговорим, не будем об этом, чего вы меня хороните, и тд). Кому-то передавать тоже не собирается. Всячески уходит от разговора. Есть признаки неадекватности. В ссорах не были, никаких претензий к нам нет. Подскажите пожалуйста варианты действий

, Владимир, г. Кириши
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день!

К сожалению вы здесь ничего не сделаете. Только если кто-то из родных пропишется с ней, если она не будет против регистрации. Если сможете зарегистрироваться, то после смерти мамы, зарегистрированное лицо станет нанимателем и сможет приватизировать квартиру.

Если вы подозреваете, что у мамы психиатрическое заболевание, значит нужно обратиться к специалисту.