И что будет с выделением долей детям?

Здравствуйте. Сейчас берем с супругом ипотеку. Но хотим оформить соглашение или брачный договор у нотариуса, что в случае развода я не претендую на это жилье. Но в случае рождения второго ребенка, можно ли будет погасить ипотеку материнским капиталом? И что будет с выделением долей детям?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Екатерина, здравствуйте.

Брачный договор, который вводит раздельный режим имущества супругов действует только в части собственных/кредитных средств на приобретение квартиры.

Если на погашение ипотечного кредита будет использован материнский капитал, то ваш муж будет обязан выделить доли всем членам семьи соразмерно сумме материнского капитала.

Таким образом, небольшие доли в праве собственности при использование средств государственной поддержки будут у вас и детей.

С уважением, Алсу Булатова

Практикующий юрист в области налогового и юридического сопровождения сделок с недвижимостью | Член палаты налоговых консультантов РФ| Риэлтор

Ссылка на профиль https://pravoved.ru/lawyer/2881969/

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).