Что нужно сделать что бы была возможность ездить на ней на территории РФ?

Есть машина на молдавских номерах

Машина сломалась и стала не на ходу. Починить и вывезти не было возможности.

Сейчас хотим машину починить. Что нужно сделать что бы была возможность ездить на ней на территории РФ?

Заехала на территорию РФ 15 сентября 2013 и больше не выезжала

, Анна, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Анна!

В Вашем случае не думаю, что есть легальный способ эксплуатации транспортного средства в дальнейшем.

Транспортное средство, как я полагаю, ввозилось на условиях временного ввоза в РФ. Срок временного ввоза уже давно просрочен.

Его закрывать можно либо обратным вывозом либо уплатой таможенных пошлин.

Более того, установится что ввоз просрочен и на ввозившее лицо будет наложен штраф и пеня за неуплату таможенных платежей.

Стоимость их будет сопоставима либо больше стоимости самого авто.

Удачи!