На скольких детей мне выделять доли на 2 или 5?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня есть дом приобретен с добавлением мат капитала,когда я его покупала,у меня было 2 детей, доли не выделяла.А на данный момент хочу выделить доли по нотариальному обязательству.На скольких детей мне выделять доли на 2 или 5?
И ещё вопрос звонила в МФЦ что бы записаться на выделение долей, сказали нужна какая то бумага от юриста???
Добрый день! Виктория, вы выделяете доли в доме на всех детей. В силу норм ФЗ N 256-ФЗ
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей)с определением размера долей по соглашению.
Нотариального удостоверение такое соглашение не требует.
Вашему отзыву буду благодарна, если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.
Вы должны выделять доли всем детям, так как с рождением детей размер материнского увеличивается.
На всех детей