Можно ли лишить ее родительских прав?

Здравствуйте! Живем с женой вместе 20 лет, пятеро несовершеннолетних совместных детей ( но так и не расписаны официально ). Я гражданин Украины а она России. Уехала в неизвестном направлении с каким то неизвестным человеком ( зайдя с ним к нам домой на несколько минут, заявив что это ее новая настоящая любовь) на непонятно какой срок бросив детей со мной и забрав практически все сбережения. Можно ли лишить ее родительских прав ?

Уточнение от клиента
На связь не выходит
, Сергей, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Не совсем понятно, по каким основаниям вы собрались лишать мать родительских прав. Из описания проблемы не следует, что есть основания лишения родительских прав. Начать вы можете с взыскания, т.е. установления в судебном порядке, алиментов. Если мать будет отсутствовать длительное время и не будет принимать участия в воспитании и содержании детей, и вы сможете это доказать в суде, тогда можно говорить о лишении ее родительских прав.

С уважением, Андрей Козырев