И не сможет ли он после этого пойти и подать на алименты?

Добрый вечер.

Если отец напишет расписку о том,что он не будет подавать на алименты на мать и это заверить у нотариуса,будет ли эта расписка иметь юридическую силу?и не сможет ли он после этого пойти и подать на алименты?

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Если отец напишет расписку о том, что он не будет подавать на алименты на мать и это заверить у нотариуса, будет ли эта расписка иметь юридическую силу?

 нотариус такой документ не должен удостоверить, так как он нарушает права ребенка на получение содержания от обоих родителей. Но если даже и удостоверит, то отец вправе будет обратиться в суд для взыскания алиментов с матери ребенка, если ребенок будет находиться на содержании и воспитании у отца.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).