В случае ее продажи снимут ли с его пенсии социальную (региональную) доплату?

У пенсионера имеется наследственная квартира в Москве. В случае ее продажи снимут ли с его пенсии социальную (региональную) доплату?

, Александр Лаврентьев, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр!

Такого основания, как продажа наследственной квартиры для прекращения выплаты социальной доплаты в Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ  «О государственной социальной помощи» -  Статья 12.1. Социальные доплаты к пенсии — не содержится.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.