Хочу узнать продлиои срок замены.?

Здравствуйте. Мне менять водительское удостоверение 01.04.2024 . Хочу узнать продлиои срок замены.?

, Александр Яковлев, г. Корсаков
Дмитрий Егоров
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Александр!

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 2269 от 23.12.2023 срок действия водительских удостоверений, которые истекают в 2024 –2025 гг., будет автоматически продлен на три года.

Это нововведение коснется как водителей, управляющих транспортными средствами в личных целях, так и тех, кто управляет транспортными средствами при осуществлении трудовой и предпринимательской деятельности.

С уважением,

Дмитрий Алексеевич Егоров.