Моя супруга в случае развода как сможет претендовать на купленную мною таким образом квартиру?

Я в браке. Хотим с отцом разменять нашу общую квартиру на две и разъехащться ( квартира была до моего брака в собственности) . Моя супруга в случае развода как сможет претендовать на купленную мною таким образом квартиру?

, Юрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

По правилам Семейного Кодекса РФ общим имуществом супругов, которое делится при разводе, является то совместно нажитое имущество, которое приобреталось в браке совместно. Квартира, которую вы купили до брака, общим имуществом не считается и разделу в случае развода не подлежит.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если при покупке нового жилья будете использовать только деньги от продажи добрачного имущества, новую квартиру можно признать только вашим имуществом.