Какие подводные камни для продавца?
Добрый день. Оцените, пожалуйста, договор. Какие подводные камни для продавца?
- договор 1.jpg
- договор 2.jpg
Здравствуйте. Если Вы со стороны Заказчика, то п. 3.2 и п.3.3. Немного один противоречит другому как я думаю. По п.3.2 я бы указал, что подписание акта только после регистрации договора и не получения отказа.
В остальном рисков не увидел. Ст. 10 ГК РФ
5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.
Здравствуйте!
Советую указать в договоре, именно, конкретную сумму вознаграждения в рублях (если это возможно), а не в процентах, поскольку может возникнуть спор и вы можете не узнать точную сумму продажи объекта.
То есть, если вы приблизительно знаете сколько стоит по рынку объект в п.3 договора лучше указать что в случае продажи объекта вознаграждение составляет к примеру 300 000 рублей.
Условия договора, вы определяете по своему усмотрению (статья 421 ГК РФ)
а если подали документы на перерегистрацию, исполнитель считает свою работу выполненной, берет комиссию… вот исполнителю, получается, мы должны выплатить комиссию, хотя сделка и не была совершена не по нашей вине.
Если вы со стороны Заказчика, то особых подводных камней я не вижу.
Исполнителю вы можете оплачивать комиссию, только после регистрации сделки (а не в день подачи документов), это следует указать в договоре (в разделе 3), в таком случае спорных моментов не будет
Да нет, с ним всё нормально. Надо только чтобы акт подписывался лишь после регистрации договора, положительного решения, как я думаю. А так порядок