Какие дальнейшие действия и что будет с выплатой алиментов, не против платит алименты и как я понимаю будет обязательными выплаты если я подаю иск в суд на определение времени встречь с ребёнком

Бывшая гражданская супруга не даёт видеться с ребёнком !

Какие дальнейшие действия и что будет с выплатой алиментов, не против платит алименты и как я понимаю будет обязательными выплаты если я подаю иск в суд на определение времени встречь с ребёнком

, Дмитрий, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Дмитрий, добрый день.

Да, у Вас есть право заявить иск об определении места жительства ребёнка с Вами и об установлении порядка общения.

Если суд оставит ребёнка с Вами, то супругу обяжут платить алименты.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

Если уже сейчас она не даёт видеться с ребёнком, то понятно, что Ваш вопрос должен быть решён в судебном порядке.

За помощью в составлении документа или подробной  консультацией можете обратиться в чат к юристу

С уважением, Дарья Алексеевна