Пострадал в дтп, да ещё двойное наказание как водитель и как ип

Добрый день, водитель грузовой машины оставил машину на обочине и ушёл. Произошло дтп с участием его автомобиля. Инспектор ДПС начал сразу с проверки тахографа, техосмотра, и других документов, а не с оформления дтп. Водитель является ИП. Штраф как водителю и как Ип за выключенный тахограф, отсутствие путёвки и просроченный техосмотр. Пострадал в дтп , да ещё двойное наказание как водитель и как ип. Законно это, ведь грузовик был без груза и стоял припаркованный.

, Наталья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Если считаете не законным, обжалуйте в суд в порядке главы 30 КоАП РФ.

чтобы более детально разобрать ситуацию, надо видеть документы, изучить их и сделать вывод. Но это уже платная услуга по правилам сайта и оказывается после обсуждения в чате.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.