25000 не переводят ссылаясь на отсутствие денег и прочие проблемы

Добрый день, заключил договор на поставку продукции и сопутствующие услуги, в том числе отгрузка товара на маркетплейс. Оплатил 100000₽. Товар в установленные договором сроки не отгружен. Сошлись на возврате денег. Подписали заявление о возврате денег в течении 10 дней от 28.08.23. По сегодняшний день возвращено 75000₽. 25000 не переводят ссылаясь на отсутствие денег и прочие проблемы. Ждать далее не вижу смысла, думаю имеет потребовать возврат средств по суду. Прошу оказать содействие. Указать стоимость услуг и алгоритм действий. Спасибо.

  • Тельпиш Д.В. договор
    .pdf
, Дмитрий Тельпиш, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В вашем случае необходимо собрать доказательства, определить адрес ответчика и направить досудебную претензию. Дать срок на добровольное исполнение, затем обратиться с иском в суд с требованием о возврате долга, неустойки, судебных расходов.

Стоимость юридических услуг оговаривается с юристом в чате.