Отдавали собаку в добрые руки я решила взять собаку мне сказали

Отдавали собаку в добрые руки, я решила взять собаку, мне сказали, что я в очереди и что собаку скорее всего отдадут другим людям, я предложила купить собаку за 10000 рублей, собаку мне привезли, но по личным обстоятельствам пришлось вернуть собаку обратно, через два часа. За собакой приехали, ее забрали, но деньги возвращать отказались, должны ли мне были вернуть деньги?

, Дарья, рп. Чегдомын
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дарья!

Пишите претензию  владелице собаки на возврат денежных средств, если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.