Можно как-то это оспорить и снять с меня взыскания?

У меня по просроченым кредита документы уже у судебных приставов и с моей заработной платы снимают проценты в счёт погашения задолженности. Сегодня я обнаружил, что в судебном приказе и в кредитном договоре не правильного указаны место рождения. Вместо Алтайского края указан республика Алтай. Можно как-то это оспорить и снять с меня взыскания?

, Роман, г. Курск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Роман!

Сегодня я обнаружил, что в судебном приказе и в кредитном договоре не правильного указаны место рождения. Вместо Алтайского края указан республика Алтай. Можно как-то это оспорить и снять с меня взыскания?

 Вы — должник?  Пристав Вас правильно идентифицировал, как Сторону должника? Если это, действительно, Ваш долг, то указанное некорректое указание — не является критичным или на что — то существенно влияющим.

С другой стороны, если процессуальный срок еще не истек, то Вы вправе инициировать действия по отмене этого судебного приказа.

Роман
Клиент, г. Курск
Спасибо
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».