Ребенку 5 месяцев, по делу на мужа ведеться дело, ранее был судим Может ли быть такое что его не посадят?

Ребенку 5 месяцев, по делу на мужа ведеться дело, ранее был судим

Может ли быть такое что его не посадят?

, Алина, г. Нижний Новгород
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Алина, здравствуйте!

Может ли быть такое что его не посадят?

Из того, что вы описываете невозможно точно определить какое может принять решение суд.

Наказание в виде лишения свободы  (ст. 56 УК РФ) зависит от многих факторов, в том числе какую статью вменяют, по каким статьям ранее был и когда судим, есть ли положительные характеристики, возмещен ли вред, есть ли какие-то смягчающие и/или отягчающие обстоятельства  (ст. 61,63  УК РФ)

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Алексей Толстов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте! Прежде всего, для того, чтобы я мог дать более точный ответ, необходимо понимать характер и степень общественной опасности деяния, за которое судят Вашего супруга, а также снята или нет предыдущая судимость. Тем не менее, наличие малолетнего ребенка будет учтено при постановлении судом приговора по делу на основании п. «г» ч.1 ст. 61 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В случае необходимости получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне лично.