8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, при регистрации товарного знака, который включает в себя логотип, бренд и слоган, важно ли расположение элементов?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при регистрации товарного знака, который включает в себя логотип, бренд и слоган, важно ли расположение элементов? Допустим я подаю заявку, где расположение идет горизонтально ( лого / бренд / слоган ), а в каких то моментах хочу использовать эту комбинацию вертикально. Надо ли мне подавать отдельную регистрацию ТЗ для вертикального расположения или расположение не влияет и даже в дальнейшем я могу расположение менять как угодно не меняя цвета, шрифты, фон и тд и тп? Спасибо!

, Vladimir, г. Саратов
Татьяна Бармина
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Владимир! 

Использовать зарегистрированный товарный знак необходимо именно в том виде, в котором он получил охрану. 

Судебная практика сложилась таким образом, что Суд по интеллектуальным правам отмечал не раз, что товарный знак должен использоваться правообладателем в том виде, в котором он зарегистрирован.

Это необходимо для того, чтобы доказать непрерывное использование товарного знака, в случае, если третьи лица захотят его аннулировать в соответствии со ст. 1486 ГК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Важно ли: прописан кто-то из собственников или нет?
Два собственника квартиры на равных условиях. У каждого 1/2 квартиры. Может ли 2 й собственник поселить квартирантов без согласия первого собственника? Важно ли: прописан кто-то из собственников или нет?
, вопрос №4081306, Ольга, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите какие положены выплаты, пенсии, страховки в каком размере и кому?
При исполнении служебных обязанностей погиб офицер, несчастный случай на работе на территории РФ. У него остались двое несовершеннолетних ребенка 1 и 4 года, супруга, родители мать и отец обоим по 65 лет. Подскажите какие положены выплаты, пенсии, страховки в каком размере и кому?
, вопрос №4081184, Роза, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Скажите пожалуйста, если ежегодный отпуск (в этом году ещё и дорога оплачивается), который начинается с 9 июня и заканчивается 31 июля, накладывается на декретный отпуск, который примерно 9 июля
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если ежегодный отпуск (в этом году ещё и дорога оплачивается), который начинается с 9 июня и заканчивается 31 июля, накладывается на декретный отпуск,который примерно 9 июля. Как быть в таком случае? Можно ли перенести дорогу на период когда закончится декрет или дорога сгорит или ежегодный отпуск надо будет сдвинуть на более ранний период? Я слышала, что нельзя чтобы ежегодный отпуск и декретный накладывались друг на друга
, вопрос №4079286, Ольга, г. Оха
900 ₽
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте, зовут меня Татьяна Васильевна, я ИП
Здравствуйте, зовут меня Татьяна Васильевна, я ИП. Летом 2023 года оформила товарный знак и декларацию соответствия на свою продукцию (уходовая косметика за лицом и телом, мыло ручной работы). Логотип товарного знака состоит из изображения и названия. В марте месяце этого года решила попробовать продавать свою продукцию на маркетплейсе OZON. Загрузила необходимые документы. Но получила отказ от OZON: "Название вашего бренда не прошло модерацию на схожесть написания с действующими брендами на Ozon". На Ozon есть похожие названия, но не идентичные, а в сочетании с изображением такого и близко нет. Что мне делать, товарный знак зарегистрирован в госреестре и Свидетельство на него есть, но Озон все время отклоняет мои заявки. С уважением, Татьяна Васильевна Кучина.
, вопрос №4078733, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Приходят смс, мне и маме и дяде, стоит ли боятся?
Приходят смс, мне и маме и дяде, стоит ли боятся?есть просрочки в мфо
, вопрос №4076851, MARIYA KORENEVA, г. Владивосток
Дата обновления страницы 03.01.2024