И по итогу ожидания 30.12.2023 г был подан в списки на убытие на сво

Здравствуйте , 7 августа в 9оне сво получил ранение в живот , был эвокуирован состояние тяжёлое , перенес 2 операци в следствии чего была резекция тонкой кишки. ( Её резали) но в документах выписных не у ка9аши сколько отрезали . По и тогу прибытия в часть и обращения в военный 6оспитоль , херург который 9анимался этим сказал будем делать запрос и узнавать сколько отрезали . А пока вам ввк не могу назначить . И по итогу ожидания 30.12.2023 г был подан в списки на убытие на сво. Без ввк и других комиссий . Как быть в этой ситуации ?

, Александр, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александр!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.