Может ли быть основанием лишить отца родительских прав, то что он не навещает и не видится с детьми почти год?

Может ли быть основанием лишить отца родительских прав, то что он не навещает и не видится с детьми почти год? Алименты платит, но в воспитании не принимает участия

, Надежда, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно пробовать, раз не выполняет своих родительских обязанностей. Готовьте свидетелей в суд.  Поговорите с сотрудниками Отдела опеки вашего района чтобы они ваш иск в суде поддержали.