Здравствуйте, выехал от дома на мотоцикле от дома, меня приняли ДПС, был под градусом.В обязательном порядке

Здравствуйте,выехал от дома на мотоцикле от дома,меня приняли ДПС,был под градусом.В обязательном порядке прошел мед освидетельствование,во на мотоцикл не было,но есть на машину.Ранее не привлекался,проблем в законом нет.Чем грозит данный проступок.Акты составлены и штрафы

, Дмитрий Снигирёв, г. Москва
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Грозит лишением водительских прав.

Дмитрий Снигирёв
Клиент, г. Москва
Оспорить на суде я понимаю не возможно?

Дмитрий оспорить можно всё и всегда. Но что именно? В вашем случае, если есть результат освидетельствования показывающего алкогольное опьянение и не исключено, что вы с этим согласились.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Под мед.освидетельствованием вы имеете в виду продувку в больнице?

До этого на месте вам алкотестер предлагали?

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

В таком случае грозит административная ответственность по соответствующей статье Кодекса РФ об административных правонарушениях вплоть до лишения прав. Вы можете обжаловать решение по существу в установленном законом порядке, но всё зависит от собранных доказательств и порядка их оформления, если Вы сами согласились и документы оформлены строго по закону, доказать свою правоту будет сложно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!