Добрый вечер.Как быть, если заказчик оплатил выполненные работы по, реквизитам, которые подрядчик изменил

добрый вечер.Как быть, если заказчик оплатил выполненные работы по , реквизитам, которые подрядчик изменил, заключив дополнительное соглашение.В итоге, подрядчик получил оплату, но на счет в другом банке, который был указан в первоначальном договоре. Спасибо!

, Елена, г. Нижний Новгород
Алина Новикова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Елена!

Ошибочно перечисленные Заказчиком денежные средства, зачисленные банком на расчетный счет Подрядчика считаются фактически полученными Подрядчиком и считаются его собственностью. При обычных условиях оборота достаточно было бы направить письмо — пояснение для подрядчика о том, что денежные средства просим считать зачисленными по существующему обязательству и тд.

 У компании — заказчика возникнет риск, когда он перечислит денежные средства не на тот счёт, только в случае если к примеру у банка отозвали лицензию и тд., но это уже другая история.

Удачи Вам!